Как определить беременность мальчиком или девочкой

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Беременность мальчиком и девочкой

Многие женщины очень ждут наступления беременности, поэтому для них не важно, родится мальчик или девочка. Главное, чтобы любимая кроха была здоровой, а роды прошли без проблем.

Благодаря современным технологиям мамочка может узнать пол малыша, а результаты записать в календарь беременности. Но даже квалифицированный врач не всегда может определить мальчика или девочку. Все зависит от срока и положения тела эмбриона. Подробнее на Sberemennost.ru.

У беременности долгожданной девочкой или мальчиком есть несколько особенностей. То, как протекают 9 месяцев напрямую зависит от пола ребёнка.

Как отличить пол малыша?

Определить, мальчик у вас или девочка, можно с помощью УЗИ, которое проводится во время беременности. Однако тут не все так просто. Точность результата зависит от месяца, на котором находится женщина. Только после 12 недель беременности вы сможете узнать пол и получить фото своего мальчика или девочки. Данное исследование будет проводиться несколько раз. Оно необходимо не только для определения пола, но и для выявления возможных патологий.

Когда срок небольшой и нет смысла ходить на УЗИ, но очень хочется знать пол малыша, можно попробовать обойтись собственными силами. Есть несколько факторов, которые помогут.

1. Форма живота. Это один из главных признаков, который позволяет определить пол крохи. Но на ранних сроках сделать это не получится, поскольку живот очень маленький. Нужно смотреть на его форму. В народе утверждают, что при беременности долгожданным мальчиком, живот вытянут вперед и со спины его практически не видно. Когда зачата малышка, живот похож на дыню и его видно даже со спины.
2. Изменения во внешности. Поговаривают, что девочка забирает у мамы всю ее привлекательность во время первого триместра. Если взглянуть на женщину, беременную девочкой, будет заметно, что у нее опухла лицо, появилась сыпь, синяки под глазами. Конечно же, эти факторы могут указывать на физиологические изменения, произошедшие после зачатия, но многие считают, что это признаки девочки.
3. Предпочтения в еде. Считается, что малышки очень привередливые, поэтому будущая мамочка начинает пить много соков, кушать апельсины, шоколадные конфеты. Если же ожидается мальчик, маме будет хотеться мясных продуктов.
4. Токсикоз. Это еще один признак отличия, позволяющий выявить беременность мальчиком или девочкой. Конечно же, проявления токсикоза появляются практически всегда, но в этом случае нужно ориентироваться на его длительность. Считается, что мальчишки вызывают очень слабый и не продолжительный токсикоз, в отличие от девочек, когда мама долго чувствует себя очень плохо.

Беременность

Несколько народных способов

Когда нет возможности сделать УЗИ беременности, чтобы узнать пол и получить фото мальчика или девочки, можно прибегнуть к народным приметам. Их существует очень много, поэтому рассмотрим несколько основных.

Чтобы определить пол ребенка нужно взять молоко и мочу женщины со сроком беременности более 10 недель. Следует смешать равные пропорции и довести смесь до кипения. Если ожидается мальчик, то молоко свернется.

Для следующего способа потребуется ключ, у которого длинная ножка и округлая верхняя часть. Нужно положить ключ на стол и попросить женщину поднять его. Если она возьмется за ножку, значит будет мальчик. За круглую часть – девочка.

Также определить пол можно с помощью обручального кольца будущей мамочки. Нужно просунуть в него нитку, после чего подержать над своей ладонью. Если кольцо будет двигаться в сторону, это признак, указывающий на беременность мальчиком, а по кругу – девочкой.

Но нее стоит всерьез относиться к народным приметам. Когда хочется точно знать пол малыша, лучше дождаться 12 недель и сделать УЗИ.

Беременность девочкой

Особенности вынашивания ребенка

Давно было замечено, что самочувствие женщины зависит от пола плода. Беременность мальчиком имеет несколько отличий. Благодаря им можно попытаться определить пол ребенка. К примеру:

  • мамы постоянно хотят кушать и имеют очень хороший аппетит;
  • волосы становятся очень блестящими, ногти крепнут, а цвет лица выравнивается;
  • у мальчиков большее частое сердцебиение;
  • волосы на ногах растут очень быстро;
  • появляются волосы на животе;
  • грудь не меняет свою форму;
  • ареолы возле сосков становятся светлее;
  • ребенок толкается справа;
  • моча становится ярко-желтой;
  • настроение постоянно очень хорошее;
  • ноги часто замерзают.

Считается, что вынашивать девочку намного сложнее. Женщина постоянно чувствует недомогание, у нее плохое настроение, забывчивость, сильная раздражительность. Главным признаком является ранний токсикоз, который выматывает будущую маму. Но есть и преимущество – отсутствие приступов головной боли. Среди основных признаков следующие:

  • малышки толкаются слева и начинают шевелиться позднее;
  • постоянно тянет на сладкое, фрукты, мучное, маринованные и кислые продукты;
  • левая сторона тела становится ведущей. Женщина опирается на левую руку, встает с левой ноги;
  • мамочки постоянно капризничаю, их характер сильно портится;
  • ноги теплые;
  • женщина спит на правом боку.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.