Планшет и его польза для образования и развития

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

планшет

Практически любую вещь во вселенной можно использовать себе во вред или во благо. И в особенности это относится к такому сложному и многофункциональному инструменту, как планшет. С помощью планшета можно как целыми днями смотреть мемчики и предаваться другим праздным утехам, так и использовать его для своего развития. И мы подскажем вам, как реализовать вторую цель.

Физическое развитие

Благодаря датчику движения, GPS-навигатору и множеству приложений с программами тренировок вы можете заниматься спортом и поддерживать тонус своего тела. А благодаря системе уведомлений, которая включена в такие программы, вы точно не забудете про тренировки и не пропустите их.

Интеллектуальное развитие

Планшет — это, в первую очередь, доступ в интернет, а доступ в интернет — это доступ к огромному массиву информации. Вы можете найти практически любые книги по любой тематике, будь то художественная или техническая литература. И потенциал для реализации этих знаний у вас поистине заоблачный.

Творческое развитие

С помощью планшета вы можете рисовать, писать музыку, создавать иллюстрации, и еще огромным множеством способов проявлять свой творческий потенциал. Программ для этого достаточно много, и все они находятся в открытом доступе (и большинство из них — бесплатные). Поэтому здесь все ограничивается только вашими навыками и фантазией.