Как выбрать правильный MacBook для школы

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

MacBook для школы

Покупка компьютера для школы может быть непростой задачей, учитывая огромное количество разных моделей, которые есть на рынке. При выборе MacBook, как впрочем и стационарного компютера необходимо учитывать ряд параметров, таких как мощность процессора и видеокарты, объем памяти, а касательно ноутбука также важными параметрами будут вес, и время автономной работы. И конечно же одним из важнейших параметров будет цена. Как выбрать именно ту модель MacBook которая идеально подойдет для учебы и будет оптимальной в плане цены, или говоря по-простому «не за все деньги мира», об этом читайте далее.

И забегая наперед хотим заметить, что качественный макбук про по оптимальной цене и с гарантией можно приобрести, перейдя по ссылке в интернет магазине Комфи.

Для чего мне нужен компьютер?

Прежде всего, необходимо определиться какие функции будет исполнять MacBook. Так MacBook Air идеально подойдет для студентов, которым не нужно много места для хранения информации, но нужно много писать и проводить исследования в Интернете. MacBook Air — отличный вариант, его главное преимущество большое время автономной работы, что особенно было бы важно в условиях наших блекаутов, с ним можно долго работать даже когда нет света. Air также является отличным вариантом для студентов, желающих потратить наименьшую сумму денег. Что же касается недостатков, то главный недостаток в том что эти модели недостаточно мощные, и если, например, вам нужно работать с каким то серьезными графическими программами, то лучше взять MacBook помощнее.

MacBook Retina – это самый легкий и компактный вариант MacBook идеально подходит для студентов, которым требуется много места для хранения. Также цена его больше чем у MacBook Air. Retina также имеет дисплей с высоким разрешением, который лучше, чем у Air, что может иметь значение для студентов, которые проводят весь день, глядя на свои экраны. По мощности MacBook Retina занимает позицию посередине, он мощнее MacBook Air, но хуже MacBook Pro.

MacBook Pro: отлично подходит для студентов, изучающих фотографию и дизайн, или для людей, которым нужен более быстрый и мощный ноутбук. MacBook Pro поставляется с программами для редактирования фотографий и видео, а также имеет большой объем памяти. Экран Pro имеет лучшее разрешение и в целом MacBook Pro самый мощный из этих трех. Что же касается недостатков, то главным недостатком, конечно же, является цена, которая больше чем у макбуков модели Air и Retina.