Что такое липучка велкро и основные виды

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

липучка велкро

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Большой ассортимент текстильных изделий, среди которых фурнитура, продолжает неустанно развиваться и увеличивать количество. Особенную популярность среди изделий из сферы фурнитуры занимают средства для застегивания предметов одежды. И если ранее, преимущественно использовались пуговицы и молнии, то сейчас многие дизайнеры переходят на универсальные и одновременно уникальные липучки велкро. Многие клиенты находят отличный ассортимент в Текстиль-Контакт, также тут можно обнаружить статьи, где описаны наиболее популярные методы использования аксессуара.

Что такое липучка велкро?

Многие европейские и отечественные компании предлагают широкий спектр проверенных текстильной промышленностью технологий с крючками и петлями для коммерческих и военных товаров, производимых по всему миру. Такая продукция включает тканые ленты с крючками и петлями; нетканые флисовые ленты и материалы, не распространяющие горение и свариваемые радиочастотной (РЧ). От сырья до готовой продукции клиенты и производители доверяют разным брендам, за их надежность и инновации.

Основные виды липучки велкро:

  • Двусторонняя липкая застежка-липучка. Несомненно, один из самых удачных, и это нас ничуть не удивляет, он очень универсален. Это липучка, которую вы можете пришить всего за несколько минут и не усложнять себе жизнь. Без использования инструментов, просто ножницами, чтобы обрезать липучку до нужного размера. Вы можете соединять самые разные материалы, среди прочего, она подходит для дерева, пластика или стекла.
  • Круглая липучка. Идеально подходит для крепления мелких деталей или материалов к различным поверхностям. Например, она отлично подходит для крепления шевронов на военную одежду. А еще она очень удобна для выставочных стендов, так как позволяет размещать баннеры, плакаты с логотипами, рекламу и т.д.
  • Клейкая застежка-липучка. Теперь настала очередь клейкой липучки 3М. Вы можете найти ее в разных размерах, в зависимости от того, что вам нужно для вашего проекта. И в различных цветах, наиболее распространенными из которых являются черный и белый. Клейкая липучка для одежды идеальна, если вам нужно нанести имя на школьную форму ваших малышей. Зачем тратить время на шитье, если можно подготовить этикетку всего за 2 минуты. И, конечно же, это не единственное, для чего вы можете его использовать. А также сделать забавные костюмы, приклеить наколенники или украсить одежду.

Вы также найдете эту липучку разных размеров и цветов. Выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Как использовать липучку велкро?

Наконец, важный вопрос, если вы хотите получить максимальную отдачу от этого продукта, как вы надеваете липучку? Правда в том, что это настолько просто, что разместить ее не займет много времени.

Это самое простое. Измерьте поверхность, на которую вы хотите ее наклеить, и обрежьте ножницами до необходимого размера. Снимите защитную бумагу, которую вы увидите на части клея с обеих сторон, и понемногу накладывайте ее на два соединяемых материала. Убедитесь, что измерения правильные, чтобы у вас была хорошая посадка в первый раз. Конечно, если это рулон ленты на липучке.

Если вы собираетесь разместить клейкую липучку в круглом формате, это еще проще. Вам даже не понадобятся ножницы, чтобы разрезать его. Все, что вам нужно сделать, это приклеить обе части липучки, убедившись, что место, где вы ее приклеиваете, является правильным, и все!