Платформа iSmart провела семейную Олимпиаду по математике: как это было?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

олимпиада по математике

Весной этого года при содействии сотрудников онлайн-платформы  iSmart  была проведена серия Олимпиад по математике для школьников и их родителей.

«Семейная онлайн-олимпиада» от ISmart – это полезный и продуктивный формат досуга для детей и их родителей, формирующий командный дух и развивающий смекалку.

Участниками Олимпиады стало 852 семей из 24 регионов России, а также из таких стран, как Казахстан, Беларусь, Кыргызстан.

В рамках Олимпиады участники должны были решить пять интеллектуальных задач по порядку на платформе www.ismart.org. Все мероприятие сопровождал ведущий, давая участникам подсказки и создавая дружественную командную атмосферу.

Все семьи-участники олимпиады получили специальные сертификаты, а учителя – благодарственные письма за активное содействие.

Олимпиадные задания вы также можете увидеть и порешать в разделе “Логика” на платформе iSmart.org