Стильное мужское пальто на весну 2019

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Пальто

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Мужчины элегантно выглядят в пальто, но нужно правильно подобрать этот элемент гардероба. Верхняя одежда должна быть не только комфортной, но и красивой. В этом случае её можно носить на работу, встречи с друзьями, прогулки. Учитывая, что качественное пальто недёшево стоит, нужно сразу выбрать универсальную модель. Потребуется определиться со стилем и фасоном, учитывая модные тенденции 2019 года.

История происхождения мужского пальто

Ещё несколько веков назад на Украине и в России никто не носил пальто. В Испании оно вовсе считалось крестьянским нарядом, и только в Голландии стало одеждой для дворян. Долго товар не считался востребованным. Историки утверждают, что один предприниматель из Копенгагена закупил партию такой верхней одежды и заполнил ею витрины в трёхэтажном здании. Люди заметили новинку и решили примерить. После примерки вещь стали раскупать с неимоверной скоростью. Всего за несколько дней весь товар был распродан, и с тех пор этот вид одежды не утратил популярности.

пальто

Как выбрать модель?

Следует ответственно подойти к выбору этого элемента гардероба, так как он обязан долго прослужить. Потребуется учитывать некоторые рекомендации, чтобы не ошибиться. К тому же, женщины знают, как выбрать женское пальто на весну, а вот мужчинам такая информация часто незнакома.

Важные моменты:

  • Оттенок. Для делового образа подойдут синие, черные, серые и коричневые тона. Остальные вариации рекомендованы для повседневных мероприятий.
  • Фасон. Работа в офисе предполагает деловой дресс-код. Следовательно, стоит обратить внимание на классическую модель. Для прогулок рекомендуется присмотреться к дафлкоту.
  • Застёжка. Пуговицы считаются более надёжными, потому как при потере одной из них можно легко провести замену. Молнию после поломки придётся менять. Кнопки тоже являются неплохим вариантом.

Мужчина должен посмотреть, хорошо ли сидит на нём подобранный фасон. Если он выглядит мешковато, тогда нужно примерить иные варианты.

Популярные фасоны

Обязательно следует учитывать модные тенденции, чтобы точно определиться с вопросом, какой вариант выбрать. Отлично смотрится классическая модель с воротником лацкан. Она удобная и подходит для повседневного образа. Дафлкот пригодится для встречи с друзьями и повседневных прогулок. Крупные пуговицы, а также навесные петли позволят добиться великолепного образа.

пальто

пальто

Приталенные фасоны с укороченным низом рекомендованы на каждый день. Они не сковывают движений и всегда уместны. Любое пальто будет хорошо смотреться, если отдать предпочтение качественным материалам. Верхняя одежда должна украшать человека, а не портить внешний вид. При покупке можно посоветоваться со стилистами, если самостоятельно определиться с моделью сложно. В последнее время популярными стали покупки через интернет. Это отличный вариант пополнения гардероба. Не ошибиться поможет размерная сетка на сайте производителя. С ней выбрать размер просто.