Руководство для начинающих: выбор электрогитары

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электрогитара

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Дорога к мастерству игры на гитаре может сначала казаться длинной. Так много разных стилей, форм и размеров гитар, все соперничают за ваше внимание и шанс сделать ваш кошелек легче. Но, как и в любом случае, параметры могут казаться более ясными, если вы просто отфильтровываете то, что вам не подходит, и сосредоточьтесь на инструментах, которые могут помочь вам, когда вы исследуете мир игры на гитаре.

Чтобы помочь, мы собрали руководство по покупке электрогитары, которое, как мы надеемся, прольет свет на вещи, о которых вы должны знать при выборе своей первой или следующей гитары. Вы фокусируетесь на одном конкретном стиле игры, или вы выбираете вместо этого на основе определенного жанра музыки, например, рок, инди, металл? Для всех вариантов игры гитары с различной стоимостью можно посмотреть на ladkorguitars.com. Помимо разных форм и музыкальных стилей, для каждого лучше есть своя гитара, которая звучит по особенному. Даже две одинаковые гитары, из того же диапазона и того же производителя, могут предложить совершенно разные игровые впечатления. Начнем с самого начала.

Вообще говоря, вы можете применить первый фильтр к вашему поиску, сегментируя вещи в соответствии с одной из трех основных переменных; цена, внешний вид и звук. Цена гитары, пожалуй, самый ограничивающий фактор. Вы могли бы легко подобрать приличный подержанный автомобиль по той же цене, что и Gibson Les Paul, поэтому, если вы в начале своей игровой карьеры, может быть разумнее немного разобраться в ваших взглядах. Не забывайте о своих мечтах; у каждого гитариста есть то, что они назовут идеальной гитарой, которую они уступят в случае значительного выигрыша в лотерее. Чувство, которое вы получаете, когда наконец покупаете свою гитару мечты, спустя года – стоит того. Поэтому, в то время как цена явно является фактором, не позволяйте ей сбить вас с толку с самого начала. Примеры цен можно увидеть на www.ladkorguitars.com. Внешний вид гитары, по праву или ошибочно, является важным фактором в принятии решений большинством музыкантов. Некоторые покупают, потому что особый стиль гитары вписывается в их образ или выбор жанра, в то время как другие покупают просто потому, что им нравится точный оттенок красного в солнечном свете. В любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы покупка гитары мечты была важным мотиватором в вашей жизни.

Наконец, звук. Самый важный фактор в выборе гитары – это звук, который она поможет вам достичь. Здесь все начинает усложняться. Вы со временем научитесь тому, что, хотя определенные гитары могут выглядеть классно, и могут соответствовать бюджету, они просто не смогут дать звучание музыки, которую вы пытаетесь воспроизвести. Некоторые тона лучше подходят для определенных типов музыки, тогда как другие тона могут быть достигнуты только с использованием определенных примочек.