Ручки на пластиковые окна

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Ручки на пластиковые окна

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Современное металлопластиковое окно просто немыслимо без такого важного элемента оконной фурнитуры как ручка. Тем более что ручки на пластиковые окна на данный момент являются воплощением лучших инженерных разработок. Помимо своих стандартных функций по открыванию/закрыванию окна они еще и предотвращают противозаконное проникновение потенциальных злоумышленников в дом через окно.

Помимо этого ручки на пластиковые окна:

  • гармонично дополнят внешний вид вашего окна,
  • будут способствовать его удобной эксплуатации,
  • обеспечат безопасность и защиту вашему жилью.

Как выбрать ручки на окна?

При выборе ручек для пластиковых окон необходимо руководствоваться определенными условиями. Например, если вы живете на первых или наоборот последних этажах многоквартирного дома, или в особняке, тогда очень важным будет поставить специальные противовзломные ручки, обладающие повышенной прочностью и устойчивостью. Такие ручки обеспечат дополнительную преграду для злоумышленника и не дадут тому открыть окно снаружи.

Если у вас есть маленькие дети, то очень желательно будет поставить ручки для окон с замком. Они помогут обезопасить малышей, которые в силу своей природной любознательности могут залезть, куда не следует.

При выборе ручек для балконной двери неплохими вариантами будут двусторонние ручки либо ракушки. Двусторонние ручки дают возможность открывать балконные двери изнутри и снаружи, а ручки ракушки ставятся на дверь со стороны балкона.

Также не стоит забывать и о визуальном виде, так ручки для окон должны быть такого же цвета, как и ламинированный профиль самого окна.

В любом случае качественные ручки для металлопластиковых окон, (впрочем, и не только их) можно приобрести в киевском магазине «Газда», ссылка на него есть в начале статьи.