Обучение за рубежом

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Обучение за рубежом

Образование за границей – не только возможность получить действительно качественное образование и диплом, который признается практически во всем мире, но и возможность усовершенствовать свои познания в иностранных языках, прежде всего английском, а порой изучить и другие не менее важные языки: немецкий, испанский, французский или даже польский. Все будет зависеть от той страны, куда вы отправитесь «грызть гранит науки».

В какую страну отправиться учиться?

Отличным вариантом, разумеется, будет отправиться на обучение в англоязычную страну: Англию или США, так как многие сегодня с детства усиленно учат английский и на момент окончания школы имеют довольно неплохие познания в языке Шекспира и Диккенса, а значит, языковый барьер при обучении в этих странах будет практически незаметен. Тем более что обучаясь в английских или американских вузах можно прокачать владение английским языком практически до подлинного совершенства.

Также эти страны, славятся лучшими университетами мирового значения, а ведущие английские университеты имеют еще и многовековую историю, из их стен вышло множество выдающихся ученых, которых мы неоднократно упоминаем на страницах нашего научного сайта. К примеру, Исаак Ньютон, Алан Тьюринг, Стивен Хокинг – знаменитые выпускники Кембриджского университета. Обучаясь в этом уважаемом вузе просто нельзя не стать если и не выдающимся ученым, то уж высококлассным специалистом.

Что же касается недостатков обучения в США и Англии, то недостаток, по сути, только один – высокая стоимость обучения и большой конкурс. Поэтому для получения более бюджетного образования за границей отличным выбором станет Польша. Во-первых, эта страна находиться совсем близко (на выходные и праздники можно будет ездить домой). А во-вторых образование в Польше в разы дешевле, нежели в Англии или США. Да и по качеству оно также на весьма достойном уровне, а по окончанию польского вуза вы получите диплом, который признается во всех странах Европейского союза.

А вот для тех, кто хорошо знает не только английский, но и другие европейские языки будет отличным вариантом получить образование во Франции, Германии или Австрии. Тем более что многие французские, немецкие и австрийские университеты (та же Сорбонна, к примеру) могут составить достойную конкуренцию английским и американским вузам. Там также можно получить первоклассное образование и углубить свои познания, не только в английском, но и в немецком или французском языке. А человек, владеющий ими в совершенстве, да еще и с дипломом ведущего европейского вуза всегда будет востребованным специалистом.

Одним словом, образование за границей – это отличная инвестиция в будущее, ваше или ваших детей.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.