Как найти свое призвание?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

как найти свое призвание

Давно уже задумываетесь, как найти себя, чем заниматься, что будет приносить удовольствие? С этими вопросами сталкиваются все. Не всем хватает решимости, начать менять устоявшийся уклад жизни, не все готовы к переменам. Мы подготовили для Вас небольшой тест, который поможет определиться с тем, к чему лежит у Вас душа. Однозначно Вы узнаете о себе что-то новое. И возможно он натолкнет Вас на мысли о дальнейшем развитии.

Это тест-анализ, и на него потребуется время. Поэтому садитесь поудобнее, берите блокнот и ручку, попросите, чтоб какое-то время Вас не беспокоили и начинайте отвечать. Только отвечайте честно, глупо ведь врать самому себе.

Чем вам нравиться заниматься?

Пишите все, что приходит в голову. Что нравиться сейчас, нравилось ранее, что вам кажется, было бы интересно. Чем больше напишите — тем лучше.

Чем вы занимаетесь в свободное время?

Возможно, в свободное время вы лежите на диване и думаете о чем-то. Подумайте, о чем вы думаете.

На что вы постоянно внимание?

Очень часто мы обращаем постоянно на что-то внимание, но не даем себе в этом отчет. Проанализируйте.

Что вы предпочитаете изучать?

Что вы читаете, на какие статьи обращаете внимание, что вызывает интерес?

В каком роде деятельности вы используете творческий подход?

Возможно, вы готовите и добавляете от себя в рецепт какие-то ингредиенты, или каким-то способом скручиваете носки.

Чтоб вы делали, если бы точно знали, что добьетесь успеха?

Чем бы вы занимались, если бы не были ограничены временем и финансами?

Только не отвечайте — путешествия. Вы могли бы посвятить им пару лет, а потом бы они наскучили.

Эти, может не совсем простые, вопросы помогут вам разобраться в себе. Лучше узнать и понять себя. А это в свою очередь покажет направление для развития.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.