Электрические теплые полы от компании «ЭлектроДруг»

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электрические теплые полы

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Первые теплые полы в истории появились еще в древнем Риме, именно таким образом отапливались знаменитые римские бани – термы. Правда, римляне для этой цели использовали вовсе не электричество (до изобретения которого еще было много веков), а подогретую воду. Горячая вода в свою очередь разогревала воздух, который по специальным каналам поступал в пространство под водой, подогревая, таким образом, его поверхность. В наше время помимо водных теплых полов активно используются и электрические теплые полы. Что же они представляют из себя?

Электрический теплый пол – это вмонтированный в пол нагревательный кабель, подсоединенный к сетевому шнуру и терморегулятору, благодаря которому можно устанавливать тепловой режим, как самостоятельно вручную, так и в автоматическом режиме посредством запрограммированных регуляторов.

терморегулятор

Так выглядит терморегулятор.

Качественные электрические теплые полы можно заказать в магазине ЭлектроДруг в Одессе.

Преимущества теплых электрических полов

  • Прежде всего, электрические теплые полы обеспечат дополнительный комфорт в Вашем доме.
  • Они отлично обеспечат обогрев для домашних животных, как привычных кошек и собак, так и для более экзотических питомцев, к примеру, домашних ящериц, которые особенно любят тепло.
  • Применение нагревательной пленки повышенной мощности сделает возможным создание инфракрасной сауны.
  • Обогреют трубы, емкости с водой, подоконники и откосы для окон.

Одним словом электрические теплые полы станут отличным решением для всех, кто ценит комфорт и удобство в своем доме.