Британские международные школы в России

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

английский флаг

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Англоязычное обучение является актуальным трендом для прогрессивных жителей России, которые хотят дать детям самые широкие возможности для развития. Поэтому в стране открылось немало британских школ, которые предлагают обучение по международным программам и дают возможность получить наиболее качественное образование без выезда за рубеж. Рассмотрим основные из них.

Наиболее популярные британские школы

  • RIS (Russian International School) – детский образовательный центр элитного класса, который предоставляет услуги обучения всех уровней: от начальных классов до выпуска. Имеется даже детский сад, за счет чего детки лучше адаптируются к языковой среде и более эффективно осваивают учебную программу. Обеспечивается освоение двух программ: российской стандартной и британской международной.
  • CIS Russia (Кембриджская школа) – официальный представитель самого именитого учебного заведения Великобритании. Предлагает обучение по международным кембриджским программам, с последующей сдачей экзаменов A Level и получением аттестата, который принимается большинством ВУЗов мира, включая тот самый Кембридж, в котором многие мечтают учиться. Познакомиться с их возможностями и узнать подробнее можно тут.
  • БМШ (Британская международная школа) – одна из немногих школ, работающих в России, преподающих только британскую программу с получением аттестата A Level в конце обучения. Преподавание ведется исключительно на английском языке, российская образовательная программа преподается опционально, в российском подразделении БМШ, которое дети могут посещать по желанию.
  • Академическая гимназия. Предоставляет полный спектр образовательных услуг на английском языке, однако не внедряет международных программ, а попросту обучает детей по российской системе, но на английском языке. Однако имеется возможность сдачи кембриджских тестов по английскому языку, которые могут помочь поступить в зарубежные ВУЗы.
  • ISM (International School of Moscow) – образовательный центр билингвального обучения, который предполагает сочетание преимуществ британской и российской образовательных систем. Главный девиз обучения этого заведения – образование без потери национальных ценностей.

Какую школу выбрать?

Эксперты рекомендуют остановить выбор на заведении, которое максимально близко придерживается международных стандартов и программ, а также предлагает выпускникам аттестаты, которые ценятся в лучших ВУЗах мира. Поэтому лучше всего подойдет CIS Russia или БМШ.