Как носить корсет для спины?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

медицинский корсет

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Правильно определить, какой корсет для спины Вам нужен, может только лечащий врач. Он знает показания и противопоказания к применению данных изделий. Устанавливает диагноз. Это могут быть травмы позвоночника, реабилитация после операции, постоянные либо периодические боли. Разного вида корсеты для спины нужны, чтобы убрать болевой синдром, способствовать выздоровлению.

Необходим бандаж людям, которые испытывают постоянные физические нагрузки на работе, или вынуждены длительное время стоять, сидеть в одном положении. Такая профилактика поможет оставаться здоровым. Корсет обеспечит поддержку мышц, суставов хребта. Вы сможете избежать усталости.

Какие бывают корсеты для спины?

По функциональной способности они классифицируются на:

  • фиксирующие – удерживающие позвоночник в правильном положении, снижающие напряжение мышц;
  • корригирующие, которые способствуют исправлению дефектов хребта.

По области применения делятся на:

  • шейный;
  • грудинопоясничный;
  • поясничный;
  • пояснично-крестцовый.

Могут выполнятся из различных материалов.

  • Корсет жесткой фиксации имеет пластины. Крепится он с помощью эластичных ремней. Поддерживает позвоночник после травм и операций.
  • Полужесткая конструкция включает несколько пластин на поясе. Ее можно одевать при тяжелых физических нагрузках. Используется против сколиоза, при радикулите, смещении позвонков, сутулости.
  • Эластичный пояс подойдет для занятий фитнесом, работы за столом.

Вам необходимо правильно выбрать бандаж нужной формы, модели, размера. Консультация специалиста на сайте Медсклад обязательна. Мы поможем подобрать корсет, в соответствии с рекомендациями ортопеда, травматолога.

Как правильно использовать корсет?

Бандажи и пояса выполнены из экологически чистых, натуральных материалов. Они не заметны под одеждой. Это позволяет носить их на работе. Одевать лучше на тонкую хлопчатобумажную футболку.

Фиксирующие ремни должны мягко обхватывать тело, не скручиваясь и не врезаясь в поверхность кожи.

Привыкать к ношению нужно постепенно. Начинать с 20 минут, добавляя время. В сутки оно должно составлять не более 6 часов. Во время сна изделие необходимо снимать.

Ухаживать за корсетом просто. Достаточно постирать в теплой мыльной воде и высушить в проветриваемом помещении. Попаданию прямых солнечных лучей подвергать поверхность не рекомендуется.

Правильно подобранный бандаж, пояс или жесткий корсет поможет Вам избавиться от проблем, изматывающих болевых ощущений.